В Шымкенте подписан Меморандум о сотрудничестве между Региональной Палатой предпринимателей и BI Group

Лидер строительной отрасли, холдинг BI Group и Палата предпринимателей г. Шымкент подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны планируют развивать торгово-экономическое партнерство и способствовать инвестиционному взаимодействию.

В мероприятии приняли участие директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев, старший партнер BI Group Айдын Майусов, директор департамента закупок и логистики BI Group Дархан Шилдебаев, а также текущие и потенциальные партнеры строительного холдинга. В условиях карантина, слушатели мероприятия имели возможность наблюдать за подписанием соглашения в режиме онлайн.

Директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев в своем выступлении отметил, что местное содержание – один из приоритетов деятельности Палаты предпринимателей.

«В целях поддержки отечественных товаропроизводителей при Проектном офисе по вопросам предпринимательства работает комиссия по увеличению доли местного содержания. Она образована с целью обеспечить взаимодействие государственных органов и отечественных товаропроизводителей по вопросам повышения доли местного содержания в государственных закупках, закупках национальных компаний и системообразующих предприятий города Шымкент. В целом г. Шымкент является лидером страны по производству строительных материалов. Здесь выпускаются практически все необходимые материалы для сферы строительства. Подписав сегодня меморандум о сотрудничестве, мы станем мостом между производителями Шымкента и холдинга BI Group», — подчеркнул Нурлан Кабиштаев.

Член Регионального совета Палаты Ойрат Мамиров поднял тему  необходимости укрепления взаимоотношений всех участников строительной отрасли от производителей и проектировщиков до строительных компаний,  занятых в возведении  объектов. Он отметил, что на заседаниях возглавляемого  им отраслевого комитета строительства и ЖКХ регулярно обсуждаются системные проблемы бизнеса и предлагаются пути их решения. В результате выработки консолидированного и согласованного мнения можно добиться снижения барьеров и развития строительной отрасли страны.

По словам старшего партнера BI Group Айдына Майусова, холдинг намерен создать и укрепить партнерские отношения с предпринимателями Шымкента и южного региона, в целом. Объем планируемых инвестиций в город на ближайшие 5 лет составит более 200 млрд т.

По данным центра занятости, в связи с эпидемиологической ситуацией, на сегодня в Шымкенте зарегистрировано 3 000 безработных. В свою очередь, работодатель в лице BI Group может посодействовать в обеспечении местных жителей занятостью и стабильным источником заработка.

О положительных перспективах сотрудничества рассказал директор департамента закупок и логистики BI Group Дархан Шилдебаев:

«Мы убеждены, качественный продукт BI Group возможен только в партнерстве с лучшими. Объемы текущего строительства, амбициозные планы Холдинга позволяют обеспечить местных подрядчиков, субподрядчиков стабильными заказами. В турбулентные времена, вызванные пандемией, важно формировать взаимовыгодные, эффективные формы сотрудничества. Мы намерены укреплять «дружбу» с нашими текущими партнерами, а также подчеркиваем нашу открытость к сотрудничеству с новыми компаниями. Будем рады видеть в числе наших партнеров монолитчиков, кладчиков,  арматурщиков, отделочников, поставщиков арматуры, газоблока, кирпича, переработчиков оконных систем и многих других», — подчеркнул он.

По его словам, для развития взаимовыгодного партнерства BI Group предлагает ряд возможностей: предоставляет подрядным организациям льготы на товары и услуги, возможность обучения в корпоративном университете BI University, приглашает на расширенные директораты компании, а также организовывает совместные зарубежные поездки для обмена международным опытом.

Следует отметить, что начать сотрудничество с BI Group стало намного проще с помощью портала BI Partners. Регистрация на портале дает возможность не только отправить коммерческое предложение, но и подписать договор о партнерстве в формате онлайн. Еще одно удобство системы в том, что она уведомляет о предстоящих тендерах и дает возможность откликнуться на ту или иную заявку по принципу Uber.

Один из партнеров BI Group директор ТОО «ТГП «Шымкентгеокарта» Абубакир Кулиев поделился своим опытом работы со строительным холдингом:

«Наша компания «Шымкентгеокарта» занимается бурением водяных скважин, топографическими съемками, геологическими изысканиями. Последние три года мы выполняем работы для жилых комплексов Tamerlan Residence и Al-Farabi. Важно отметить, что наше сотрудничество не прекращалось даже в период пандемии. Мы благодарны BI Group за плодотворное сотрудничество и бесценный опыт».

Известно, что новые проекты ВІ Group не только украшают Шымкент, но и вносят вклад в развитие города. Будущие партнеры холдинга обретут устойчивое развитие, выгодные заказы и возможность повышать свои стандарты и конкурентоспособность. Все это приведет к положительному аккумулятивному результату для экономики в целом – развитие МСБ будет способствовать развитию региона в целом, а также ускорит и увеличит поступление налоговых отчислений как в городской, так и государственный бюджет.

За 25 лет работы строительно-инвестиционный холдинг BI Group получил репутацию надежного партнера и работодателя. На сегодня у компании насчитывается 5 000 сотрудников. Более 30 500 партнеров по всему Казахстану объединены общей целью – построить счастье для каждой казахстанской семьи. Ориентир Холдинга на долгосрочное партнерство с представителями бизнеса в регионах   позволяет достичь эту цель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444