ШЫМКЕНТ ГОТОВ К ЗИМЕ!

Какова готовность дорожно-эксплуатационной техники третьего мегаполиса к чрезвычайным ситуациям зимой, техническое состояние спецтехники и уровень готовности к проведению спасательных работ? На брифинге в информационно-коммуникационном центре г. Шымкент выступили заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям, полковник Ергали Бахаев и начальник учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» полковник гражданской защиты Аманбек Бейсембаев.

– В связи с чрезвычайными ситуациями в предстоящий зимний период ДЧС приведено в готовность 49 единиц техники и 297 человек личного состава. Из них 30 единиц техники и 200 специалистов Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, 17 единиц техники и 90 человек оперативно-спасательного отряда, 2 единицы техники и 7 человек филиала Центра медицины катастроф, — сказал Ергали Бахаев.А на аварийно-опасных участках дорог республиканского значения имеются 3 дорожных медико-спасательных пункта для оказания неотложной медицинской помощи. А в случае ухудшения погодных условий департамент полиции может приостановить движение в трех направлениях: Шымкент-Алматы, Шымкент-Ташкент и Шымкент-Кызылорда.

В работе по очистке улиц города от снега и подсыпке песком были задействованы 4 подрядные организации — ТОО «ЛТД Турмыс», «Байтерек ЛБ», «Югдорсервис», «NURTAU servis». Всего в этих работах задействовано 151 единиц техники и 1181 личного состава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444