Количество обращений в акимат за год уменьшилось в два раза

Erlan Aitakhanov активно поддержал идею Президента страны Касым-Жомарта Токаева о слышащем государстве, потребовав усиления связи с населением от всех госслужащих акимата.

Он каждую пятницу проводит личный прием граждан. Это делают и его заместители, акимы районов и руководители управлений. Записаться на личный прием можно в онлайн-режиме на сайте городского акимата.

Такая форма взаимодействия с населением сразу же дала положительный эффект: количество обращений в акимат за год уменьшилось в два раза.

Если за девять месяцев 2018 года поступило порядка 34 тысяч обращений, то за аналогичный период этого года – около 16 тысяч. Как говорят эксперты, такой вариант работы госслужащих позволил заметно уменьшить социальную напряженность в третьем мегаполисе страны и решить ряд проблем его жителей.

Также инициативой акима стало возрождение сельскохозяйственных ярмарок, которые сейчас проводятся каждую субботу на стадионе имени Кажымукана. Продукцию сюда привозят дехкане Туркестанской области, а цены на товары Ерлан Айтаханов контролирует лично, посещая ярмарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444