Ярмарка государственных услуг

11 декабря 2019 года Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по городу Шымкент совместно с акиматом города Шымкент и местным филиалом государственной корпорации «Правительство для граждан» в ЦОНе №1 проведена ярмарка государственных услуг.

Цель ярмарки — информирование граждан по государственным услугам, в том числе широкая пропаганда и отраслевое консультирование по услугам, оказываемым в электронном виде.

В мероприятии приняли участие представители управлений акимата города, уполномоченных органов в сфере миграции, ответственные специалисты ЦОНов и «Жилстройсбербанка».

В ходе ярмарки были разъяснены порядок получения государственных услуг населению, оказана информационно-методическая помощь по получению государственных услуг.

Также была проведена разъяснительная работа о возможности и доступности государственных услуг, оказываемых через портал «Электронного правительства» Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Таким образом, в ЦОНе №1, в котором сосредоточено большое количество жителей города, была проведена работа по формированию навыков цифровой грамотности посетителей ярмарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444