ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СЛУЖБ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

19 июля текущего года состоялся семинар по итогам мониторинга кадрового состояния государственной службы за I полугодие 2019 года.

Семинар прошел под руководством руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Шымкент А.Комекбаева и с участием сотрудников управления персоналом государственных органов.

Основная цель семинара – анализ  вопросов, возникающих в сфере государственной службы, при внедрении кадровой документации в систему Е-кызмет и мониторинга состояния кадрового состава и анализ.

Руководитель Управления государственной службы департамента А.Нургали выступил с докладом о проделанной работе по итогам первого полугодия 2019 года мониторинга кадров государственной службы и предстоящих планах. В докладе отмечены недостатки и успехи, выявленные в ходе работы управлений и территориальных департаментов г. Шымкента.

В ходе собрания обсуждались предложения работников управления персоналом государственных органов по социальной поддержке государственных служащих, обеспечению кадрового роста на основе принципа меритократии в ходе предвыборной программы Президента РК К.Токаева «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» и общенациональной акции «Бірге».

По окончании семинара сотрудникам управления персоналом были всесторонне разъяснены вопросы, возникающие в сфере государственной службы (вопросы, касающиеся повышения квалификации, переподготовки и порядка перевода госслужащих, процедуры конкурса и квалификационных требований).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444