«Мы всегда были братьями»

В рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана

Хурсанияз Шавхатович Ибрагимов,

Житель Шымкента, представитель узбекской нации

-В настоящее время в Казахстане издается более тридцати газет, журналов и специальных программ на узбекском языке. Существуют десятки школ с узбекским языком обучения. Есть узбекский театр. Казахстан создает все условия для мирного сосуществования других народов. Тем более, что самое главное, нет никаких преград для сохранения языка и традиций нашего узбекского народа.

И казахи, и узбеки издавна делили буханку хлеба, а казахи называют своего узбекского брата «Узбек — мой брат». В наше время, хотим ли мы начать бизнес или получить профессию, государство обеспечивает это.

Моя родина — Казахстан. Я родился в Казахстане, вырос здесь и вырастил много детей. Я могу гордиться такой страной, как Казахстан, независимо от того, в какой стране я нахожусь. В Казахстане проживает около 150 человек других национальностей. Глядя на этот результат, мы видим, что казахский народ такой же щедрый, гостеприимный, сплоченный и гармоничный, как и его земля. Казахский народ признали и другие иностранцы. Это связано с тем, что за последние десять лет Казахстан развился, процветал, улучшил свою экономику и скорректировал свою внутреннюю и внешнюю политику. Огромная территория казахского народа отличается природой и производством.

Наша страна с каждым днем ​​развивается и процветает. Конечно, гордиться такой страной. Казахстан — страна, которой можно гордиться.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444