Трудности закаляют сильных духом

В этом году в рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана Елбасы опубликовал статью Когда мы едины – мы непобедимы». 

Сегодня во всех средствах массовой информации страны опубликована статья Первого Президента Казахстана, Елбасы Нурсултана Назарбаева «Когда мы едины – мы непобедимы», в которой отражено обращение Лидера нации к казахастанцам, в связи с мировой пандемией коронавируса и разразившимся мировым экономическим кризисом.

В своем обращении Елбасы призывает казахстанцев проявить выдержку и хладнокровие в непростых условиях, происходящих сегодня в жизни страны. Вместе с тем, Лидер нации отметил, что любые трудности побуждают человека находить выход из тупика, менять свое мышление, совершенствовать методы своей работы.

Как отметил Лидер нации, трудности закаляют сильных духом, уверенных в себе людей, поэтому нужно отбросить в сторону апатию, тревогу, пассивность и вместе со всем миром укреплять себя на пути выхода из кризиса.

Нурсултан Назарбаев, обращаясь к представителям старшего поколения и интеллигенции, призывает их принимать активное участие в сплочении народа к единению, добру, благим свершениям, здоровому образу жизни в этих непростых условиях жизни республики. Отмечая, что большая ответственность перед молодым поколением возлагается именно на людей старшего поколения, призывает их воспитывать молодежь так, чтобы она стремилась быть первой в труде и учебе.

Первый Президент Казахстана, отмечая роль молодого поколения в развитии общества, призывает их продемонстрировать все свои силы и способности в совершении всего хорошего, оберегать себя от плохих помыслов и неблаговидных поступков, проявлять уважение к старшим, заботу о младших, быть друг другу товарищами и друзьями.

Елбасы заверил казахстанцев, что ни один гражданин республики не останется без поддержки. И это вселяет нам уверенность, что казахстанцы справятся и с нынешней непростой ситуацией.

Наира Мовсисян,

Председатель армянского ЭКО

«Наири» АНК г.Шымкент

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444