В ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА

Деревообрабатывающее предприятие ТОО «СтройБиоРесурс», специализирующееся на изготовлении продукции из цельной древесины березы: мебельного (столярного) щита, мебельных заготовок, бруска, в том числе сращенного по длине и т.п. заключил договор с РГП «Енбек-Павлодар»  по открытию производства на территории колонии с трудоустройством осужденных, отбывающих наказание. Производства открылось на территории промышленной зоны  исправительного учреждения АП-162/3 Департамента УИС по области. Председатель КСО, замакима Павлодарской области Мейрам Бегентаев лично поздравил коллектив с открытием.

Производственное помещение составляет 1140 кв.м. Цех снабжено 16 высокоточным и высокопроизводительным современным деревообрабатывающим  оборудованием. На данный момент данным предприятием было обучено и трудоустроено 67 осужденных. Все осужденные, работающие на предприятии, получают сдельную оплату труда. А также они  обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

По словам представителя ТОО«СтройБиоРесурс» Данияра Жаканова в ближайшее время планируется запустить производство в три смены и тем самым увеличить объемы производства до 10000-12000 кубов и увеличить количество рабочих мест до 100 -150 человек. В данный момент за смену производится до 4000 кубов готовой продукции, из них 90% отправляется на экспорт, в КНДР.  А так же отметил что, ближайшем будущем откроется предприятия и на территориях других исправительных учреждений области с обязательным трудоустройством в них осужденных. Токим образом трудности по трудоустройству осужденных будет решена.

«Предприятие хорошее. Мы, очень рады, что в учреждении открылся цех, и теперь у нас есть работа.  Работаем 5 дней в неделю при 8-часовом рабочем дне. Оборудование новое и современное, работать на нем очень легко и приятно. Практически все осужденные желают работать и зарабатывать деньги для погашения долгов и для того, чтобы обеспечивать себя и помогать своим семьям», — рассказывает осужденный  Максим Ахуджанов.

Создание подобных предприятий на территории учреждений способствует охватить трудом всех осужденных, отбывающие сроки. Работая, осужденные к лишению свободы, смогут помогать своим семьям, детям, оплачивать ущерб нанесенный пострадавшим лицам и государству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444