СЕМИНАР «ПРИМЕНЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В КАЗАХСТАНЕ»

27 февраля т.г. Агентство (Антикоррупционная служба) совместно с посольством Великобритании Нур-Султан на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан (далее- Академия) провел семинар на тему: «Применение международного законодательства в сфере прав человека для противодействия коррупции в Казахстане» с участием британского юриста Кирсти Браймелоу  и казахстанского известного адвоката по правам человека Айман Умаровой.

К данному семинару на региональном уровне через видеоконференссвязь подключились на базе филлиала Академии по городу Шымкент.

На семинаре приняли участие сотрудники проектных офисов «Адалдық алаңы», СМГ, юристы,  адвокаты, нотариусы, журналисты  в области права, магистранты и студенты 3-4 курсов юридического факультета, представители неправительственных организаций и др.

Семинар был нацелен на повышение правовой грамотности населения касательно соблюдения прав человека в условиях противодействия  коррупции, соблюдения баланса обвинения и защиты, а также на улучшение знаний международного законодательства по вопросам коррупции.

На семинаре обсуждались такие темы как: международное законодательство в области прав человека и использование прав человека в борьбе с коррупцией, эффективная среда для борьбы с коррупцией: от демократических прав и прав на  участие, до справедливого судебного разбирательства, роль государственных агентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444