АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕН В ШЫМКЕНТЕ

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент совместно с городским акиматом и общественным объединением «Ғаламат» организован форум на тему: «Қоғамда сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәдениетті қалыптастыру: қоғаммен байланыс».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и неправительственных организаций, члены СМГ, средства массовой информации, партии «Нур Отан», депутаты городского  маслихата, руководители и студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

В ходе торжественного открытия мероприятия с приветственной речью выступили аким мегаполиса – Е.Айтаханов и первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Шымкента – Т.Серикбаев.

«Коррупция-это проблема  всего общества. Поэтому я призываю всех жителей Шымкента вместе бороться с коррупцией» — сказал Е.Айтаханов.

В свою очередь Т.Серикбаев отметил, что только нулевая терпимость общества к коррупции и активная гражданская позиция всех граждан поможет очистить общество от этого глобального зла.

Руководитель проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» —  Ерасыл Толебаев доложил о результатах работы по искоренению бытовой коррупции в городе.

Также, в ходе мероприятия были награждены победители конкурсов  среди представителей СМИ в номинации «Лучшая журналисткая работа» и «Лучший видеоролик». Были награждены участники дебатов, эссе и брейн-рингов среди студентов ВУЗов и колледжей города.

Более того, благодарственными письмами награждены представители государственных органов, НПО, филиала Академии государственного управления и бизнеса за вклад в формирование антикоррупционной культуры среди общества.

В целом в форуме приняли участие более 600 человек, а также для участников продемонстрированы специальные видеоролики.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444