Среди сотрудников местных судов проведен конкурс «Лучший государственный служащий»

В суде города Шымкента среди сотрудников местных судов проведен конкурс «Лучший государственный служащий». В конкурсе приняли участие сотрудники судов, специалисты от всех районных, и приравненных к ним судов.
Конкурс был организован между сотрудниками районных и приравненных к ним судов в целях повышения статуса государственного служащего, всестороннего развития и обучения специалистов ораторскому мастерству.
Знания участников конкурса оценивало жюри в составе судей в отставке: М.Амирова, А.Елшибаева, С.Жаксылыкова, а также судьи городского суда Г.Кыдырбаевой и руководителя Администратора судов по городу Шымкент Н.Байтилесова.
Конкурс состоял из пяти этапов. На 1-м этапе жюри оценило домашнее задание, подготовленное участниками эссе на тему «Почему я заслуживаю звания лучшего государственного служащего». На 2-м этапе участники конкурса представляли себя и свой суд. Также была оценена культура разговорной речи участников. На следующем этапе каждый участник продемонстрировал свое ораторское мастерство. А на 4-ом этапе каждый государственный служащий давал ответы на ситуационные вопросы. На последнем завершающем этапе участникам конкурса были заданы вопросы на тему «Стратегические программы государства».
В этом конкурсе все участники смогли продемонстрировать высокий уровень знаний и профессионализма. Все выступления участников получились впечатляющими и креативными, что принесло массу позитивных эмоций.
Завершая конкурс, члены жюри выразили благодарность всем участникам и пожелали им успехов в карьере и в жизни.
По завершению конкурса Администратор судов Н.Байтилесов упомянул, что итоги конкурса и победители, будут объявлены в торжественном мероприятии, посвященном празднованию «Дня Независимости»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444