РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ЖАНДОС КАЛТАЕВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА

С начала года по городу Шымкент зарегистрировано 674 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 88 детей, от которых отказались родители.
Из них 369 детей-сирот, 305- оставшихся без попечения родителей.

Как сказал руководитель управления на заседании общественного совета, по городу Шымкент на патронатном воспитании состоят 26 детей . Из них 7 детей-сирот, 19- оставшихся без попечения родителей.
46 детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей были вручены государственные образовательные гранты для получения высшего образования.
В целях защиты прав детей решается вопрос о трансформации детских домов на территории города в дома семейного типа. Для осуществления работы в этом направлении разрабатывается соответствующая документация.
Кроме того, на территории города через механизм государственно-частного партнерства с целью раннего развития детей и эффективного формирования досуга ведут работу специальные центры.
В том числе, проведены специальные акции по семейному воспитанию детей в детских домах с участием приемных семей, представителей ОО «Ана үйі» и советов ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444