В ШЫМКЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОКОЛО 200 ЖИТЕЛЕЙ

В Казахстане прошел Единый день приема граждан. Так госслужащие выполняли задачу Президента о создании «слышащего государства», идея которого заключается в том, чтобы оперативно и конструктивно реагировать на запросы граждан.

В этот день аким Шымкента Ерлан Айтаханов, руководители подведомственных акимату управлений и четырех районов города приняли около 200 человек. Тех, кто не успел попасть на прием, будут ждать на следующей неделе.

В ходе приема, который длился с девяти утра до девяти вечера, Е. Айтаханов выслушал проблемы 56 человек. Он отметил, что все они будут решаться в рамках закона.

Выяснилось, что больше всего жителей волнуют вопросы работы общественного транспорта, состояния дорог, обеспечения населения питьевой водой и газом, выделения жилья из государственного фонда, оказания социальной помощи, трудоустройства.

Глава мегаполиса поручил представителям компетентных органов довести решение вопросов до конца. Е. Айтаханов также рассказал посетителям о планах по развитию Шымкента и выслушал их предложения по улучшению качества жизни в нем.

Панорама Шымкента

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444