ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЬИ ШЫМКЕНТА

В третьем мегаполисе прошел традиционный конкурс «Образцовая семья» среди многодетных пенсионеров, дети которых добились значительных успехов в обществе.

Конкурс организован в рамках темы сохранения национальной идентичности в программной статье Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру». Организован городским советом ветеранов Шымкента при поддержке Управления внутренней политики и по делам религий города, управления по делам семьи, детей и молодежи и Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент.
По словам председателя Шымкентского городского совета ветеранов Исамуддина Рысбаева, каждый район представлял свои кандидатуры на конкурс, направленный на повышение статуса семьи, уважение к пожилым людям.

В целом, выступали 8 семей. Конкурс состоял из трех этапов. Члены семьи сначала представили свои достижения на выставке и представились на сцене. В ходе конкурса были продемонстрированы национальные традиции и обычаи казахского народа. Возобновили традиции как Тұсаукесер, бесік бөлеу и беташар. Кроме того, были даны ответы на вопросы по обычаям и традициям.
По решению жюри, возглавляемого заместителем председателя Шымкентского городского совета ветеранов А. Акмолда, 1 место досталась династии Усмановых. Семье Каратау было выплачено 300 тысяч тенге. На втором месте-семья Жусуповых (Аль-Фарабийский район). Третье место (150 тысяч тенге) завоевали Русменбетовцы, защищавшие честь Енбекшинского района. А остальные семьи были награждены поощрительными призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444