СТИХИЙНАЯ ТОРГОВЛЯ НЕЗАКОННА И ОПАСНА

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является несанкционированная торговля вдоль дорог на территории рынка «Кырғы» по улице Толе би г. Шымкент, что негативно сказывается на архитектурном облике города. Об этом идет увеличение претензий со стороны жителей и гостей города и средств массовой информации.
В связи с этим, в целях размещения на территории города лиц, занимающихся беспорядочной торговлей, были запрошены сведения о свободных торговых точках и упрощенных программах для малоимущих торговцев, в результате в газете «Шымкент келбеті» была опубликована статья. Подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с руководителями рынков города по размещению свободных торговых мест на рынках.
В результате, на территории рынка крыша на договорной основе с торговцами 30 человек в течение 2-х месяцев размещались бесплатно. На территории ТОО «Визит» расположено 40 торговцев (в общей сложности 70 человек размещено в торговых рядах). Согласно плану, в настоящее время на территории современного рынка проводятся работы по благоустройству (озеленению). Срок: до 15 декабря 2019 года. Работа в данном направлении будет продолжена на постоянной основе.

Аппарат акима Аль-Фарабийского района города Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444