Новый офис – новый формат

С 1 июня текущего года ДАДГСПК по г. Шымкент перешел в новый офис в формате «open space».

Теперь работа всех управлений Департамента абсолютно прозрачна. Если ранее руководители управлений и рядовые сотрудники имели собственные кабинеты, то сейчас они располагаются в одном пространстве, внедряя принцип открытости и умение работать в команде.

Офисы с открытой планировкой, где все работники сидят в одном большом помещении, становятся все более популярными в нашей стране. Говорят, что изобретателем первого «open space» был князь Потемкин. Воровство и хроническое отлынивание от работы со стороны крепостных, навели светлейшего на мысль о необходимости постоянного контроля. Так, данная система организации удобна в плане доступа руководства к подчиненным, а также позволяет сэкономить полезную площадь здания.

Помимо этого офисы «open space» имеют такие преимущества, как соблюдение демократичности, сохранение корпоративного духа, быстрая адаптация новичков, упрощение работы с документами, а главное, данная система поможет решать проблемы граждан быстрее и качественнее, исключая необходимость хождения по кабинетам и бесконечным звонкам.

Таким образом, АДГСПК РК по г. Шымкент на собственном примере призывает все госорганы города перейти на новый формат офисов в целях искоренения бытовой коррупции, обеспечения открытости и прозрачности деятельности государственных органов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444