Провели рейдовые мероприятия по борьбе с незаконной миграцией

По итогам очередных двусторонних консультаций между аппаратами Совета Безопасности Республики Казахстан и Республики Узбекистан проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» по противодействию незаконной миграции с участием МВД Республики Узбекистан.
Целью мероприятия является выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
Сотрудники Управления миграционной службы Департамента полиции г.Шымкент совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел Республики Узбекистан провели рейдовые мероприятия по борьбе с незаконной миграцией.
В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий и повседневной работы по городу Шымкент выявлено и привлечено к административной ответственности 587 иностранцев и граждан РК, нарушивших правила въезда, пребывания в Республике Казахстан и выезда из РК. Из них: 511 иностранных граждан, 76 граждан РК. 320 нарушителей из них предупреждены, в отношении 70 наложены административные штрафы, 153 иностранцев взяты под административный арест. 44 гражданина других стран решениями суда выдворены с территории страны.
В приемно-распределительное учреждение ДП г.Шымкент размещены 127 человек без документов, удостоверяющих личность.
Кроме того, за попрашайничество к административной ответственности по ст. 449 ч. 3 КоАП РК привлечено 12 иностранных граждан.

Пресс-служба ДП г.Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444