В Шымкенте завершился антикоррупционный дебат среди студентов

13 марта т. г. В колледже «Парасат» ЮКГИ им.Сапарбаева подведены итоги дебатов на тему «Особенность формирование антикоррупционной культуры в подростковой и молодежной среде», организованной Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Шымкент, проектным офисом «Sanaly urpaq» и молодежным ресурсным центром города.

В дискуссиях приняли участие 4 группы высших и средних специальных учебных заведений города, а именно «Саналы ұрпақ», «Эверест», «Парасат қыздары», «Эрудит».

По итогам дебатов III место заняла команда «Парасат қыздары», ІІ- место фракция «Саналы ұрпақ», І место выграла команда «Эверест». А также,  в номинации «Лучший спикер» награждена Шер Мухаммед Халида.

В состав жюри вошли главный специалист Департамента Ж.Альжанова, член СМГ А.Ассанди, директор колледжа «Парасат» М.Алтыбаева, специалист Молодежного ресурсного центра г. Шымкента Ж.Камбар.

«Данные дебаты проводятся в рамках недели «Молодежь – против коррупции», объявленной в целях реализации мер по поддержке всех категорий молодежи, а также формирования антикоррупционной культуры среди молодежи. Я бы сказала, что игры в виде дебатов очень интересны и полезны. Потому что, во-первых, молодежь изучает и знакомится с законами. Тем самым будут знать, что плохо,что хорошо. Во-вторых, по итогам конкурса даны конкретные рекомендации со стороны студентов» — отметила главный специалист Департамента Ж.Альжанова.

«В финале приняли участие четыре сильнейших команды. Они обсудили актуальные вопросы, связанные с коррупцией. Я хочу сказать, что молодежь Шымкента всегда поддерживает мероприятия в этом направлении, проявляет активность» — отметил, специалист Молодежного ресурсного центра г. Шымкента Ж.Камбар.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444