ВЫБОРЫ ДАЮТ НАМ НАДЕЖДУ

 

Сегодня я приняла участие в выборах, проголосовала и отдала свой голос. Я полностью верю, что эти выборы принесут позитивные изменения в будущее нашей страны. Потому что в числе кандидатов в депутаты много специалистов — отличников в своей отрасли.
Да, за последние два-три года многие инициативы по повышению статуса учителей в обществе были решены. Так, по прямой инициативе президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева был принят специальный законопроект «О статусе педагога».
В нем уточнены инициативы по защите прав учителей и повышению заработной платы. И вот с 1 января этого года наша зарплата выросла на 25 процентов, в зависимости от стажа. В настоящее время в числе выпускников школ увеличились те, кто в будущем пойдет в педагогику. Это тоже радует.
Примечательно, что в предвыборной программе подавляющего большинства кандидатов в ходе дебатов были подняты вопросы, касающиеся учителей. Повышение статуса учителя в обществе — дело государственное, а значит, эта забота будет продолжаться!

Алина СОЛОВЬЕВА, Герой Труда Казахстана, квалифицированный педагог школы-гимназии №1 имени А. Пушкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444