«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» В ДАДГСПК ПО г.ШЫМКЕНТ

Сегодня в городском Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции проходит «День открытых дверей».

В этот день, в праздничной атмосфере, шымкентцев знакомят с деятельностью вышеуказанного государственного учреждения, а также в течении дня проводятся экскурсии по Департаменту, АГУ и залу тестирования, сопровождает гостей заместитель руководителя Департамента –  Айбек Шильманов.

С поситителями, в основном это представители молодого поколения, в частности студенты школы госслужбы, выпускники и общественники, проводятся беседы и консультации, цель которых заинтересовать и превлечь талантливую молодежь идти на государственную службу, а также показывать общественности открытость, прозрачность и подотчетность деятельности Агентства перед населением.

«Сегодня мы стали ближе на шаг государственной службе. Акция открытых дверей Департамента позволила нам понять механизмы реализации благородных инициатив в сфере госслужбы и противодействия коррупции» – сообщил Тлеухан Копбай, студент городского ВУЗа.

Наряду с этим, руководство Департамента призывает общество к совместным усилиям в создании атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и нечестности, а также к готовности внести личный вклад в борьбу с мздоимством, сообщив о коррупционных фактах в сall-центр по номеру 1424.

Вместе с тем, предложения или вопросы в сфере госслужбы, госуслуг, профилактики коррупции и этики, граждане могут направлять на телефон доверия Департамента 51-51-51 или на сайт memkyzmet.kz.

Республиканская акция «День открытых дверей» инициирована Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444