Шавкат Сураншиев: Я очень благодарен казахскому народу

Сегодня в Шымкенте трудится талантливая молодежь разных национальностей. В цирке работают  много представителей других национальностей. Один из них — Шавкат Сураншиев. Шавкат, здесь он выступает почти 9 лет. Представитель уйгурской национальности, член Ассамблеи народа Казахстана. Принимает участие в различных мероприятиях, проводимых в нем. В этом году он не остался в стороне от онлайн –мероприятий, посвященных 25-летию АНК. Обучаясь в алматинском хореографическом училище им. А. Селезнева, он позже заинтересовался цирком. В тот же день они  двойняшки поступили в колледж им.Ж. Елебекова.

«Брат моего друга был артистом цирка. Закончил учебное заведение на красный диплом и приехал в Шымкент. Мы здесь с 2012 года. У нас своя команда, играем на пяти 5-метровых канатах, выступаем по-разному. В цирковом колледже обучают всем 8 жанрам.

Сейчас осваиваем трюк «Колесо Сира». Этот практика в Казахстане только развивается. В 2016 году мы приняли участие в конкурсе «Голос Азии». Завоевали серебряную медаль. Работали по контракту в других странах, например в России, Китае. Побывали в Татарстане, Башкирии. Вместе с цирком «Шопито» мы посетили 15 городов. Был в России год. Видели разные национальности. Мы благодарны за то, что мы живем в стране, которая ставит мир и единство», — сказал талантливый молодой человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444