Шымкент — гостеприимный город

Многие артисты работают в Шымкентском городском цирке. В этом году в честь 25-летия Ассамблеи народа Казахстана мы побеседовали с представителем иранского этноса Сайд Азизом Шамшиевым.

-Я уже пять лет работаю дрессировщиком диких животных в Шымкент-цирке. В том числе, тигра, медведя, обезьян, обитающих в лесу, я приручу на манеж. Конечно, не так-то просто посадить на одну линию и научить их делать разные трюки, для этого нужен большой упор, самоотверженный труд.

Мое детство прошло в Ташкенте, а потом более четырнадцати лет я стажировался в цирке Никулина на мировой арене, что является моей высшей ступенью в искусстве. Рад, что сейчас работаю в Шымкенте. Шымкент — гостеприимный город с теплым и приветливым жителями. Здесь работают люди разных национальностей, живущие в дружбе и единстве.

Вот, как видите, в эти дни я готовлю Мишку (медведь) к танцам. Хочу отметить, что я работал и в других сферах. Однако, я продолжаю возвращаться в цирк. Ведь цирковой манеж тянет меня к себе, стал моим вторым домом. Я не могу покинуть цирк и чувствую себя здесь счастливым.

В коллективе достаточно представителей разных этносов, но здесь нет разделения, мы работаем дружно, как дети одного дома. Хочу выразить благодарность Арману Махмутовичу, который внес большой вклад в развитие Шымкентского цирка, дал много возможностей для творчества, поддерживал коллектив, создавал уютную атмосферу. Цирк стал похож на наш дом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444