Казахстан является страной, которая сохранила межнациональное согласие

Сегодня учитель воспитывает своих учеников конкурентоспособным поколением в процессе современной глобализации для выхода в мировое образовательное и информационное пространство. Настоящее время-это период, когда народы мира тесно переплетаются и стремятся жить в условиях мира без границ. Казахстан — это страна мира и дружбы, единства. В то время в стране проживает более 130 национальностей, чье сердце бьется «Қазақстан туған жерім — Отаным».

Казахстан является единственной страной в Центральной Азии, которая сохранила межнациональное согласие. Сегодня мир привлекает внимание примером межэтнической толерантности и общественного согласия.

25 лет назад в Казахстане была создана Ассамблея народа Казахстана, которая стала примером для всего мира. Главная цель — сплочение народа Казахстана, состоящего из разных этносов, приобщение их к труду во имя единой цели, единых интересов. Благодаря этому миру и единству люди разных национальностей, населявшие нашу страну, живут под одним шаныраком. В укреплении межнационального согласия, в образовании моих учеников главная цель — воспитание граждан мира, прививающих национальные ценности, являющиеся духовной основой общества, овладение государственным языком. Казахстан объединяет представителей разных этносов с целью сохранения независимости для будущих поколений. С этой целью с 2015 года мы вместе с учениками активно участвуем в республиканском культурно-просветительском проекте «Мың бала», разработанном в соответствии с поручением Елбасы. Проект «Мың бала» призван научить детей разных национальностей казахскому языку, привить интерес к обычаям и традициям нашего народа. А также познакомить с историей нашей страны и привить уважение к Родине. В течение года программа работает по 5 направлениям в разных уголках страны. Этот проект является символом мира в нашей стране.

Ляззат Адырбекова,

учитель казахского языка и литературы,

педагог-исследователь

№3 средней общеобразовательной школы

имени Улугбека, город Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444