Проанализирована работа по укреплению казахстанской идентичности и общенационального единства

В рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана в г. Шымкент состоялось очередное заседание Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана. На совещании на тему «Медиация – главная сила в согласовании общества » речь шла о роли Совета матерей.

Роль Совета матерей в обществе — особое место женщин в современном обществе. Сегодня женщины совмещают и политику, и бизнес, и домашние дела. Цель совета матерей-популяризация статуса семьи, брака, пропаганда семейных ценностей.

Заседание вела председатель Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана г. Шымкент Б. Комекбаева.

С докладами выступили президент Объединения юридических лиц Ассоциация профессиональных медиаторов и правовых консультантов Казахстана, тренер-медиатор Д. Кенжекулова, руководитель проекта неправительственной организации «Сана Сезім» Р. Худайшукурова.

Кроме того, членами Совета были обсуждены вопросы укрепления семейных ценностей как фундамента укрепления и развития казахстанской идентичности и общенационального единства, где был проанализирован ход проводимой работы по воспитанию молодежи.

Напомним, городской совет матерей при АНК был создан в 2019 году. Сегодня в городе действуют 5 советов матерей (городские – 1, районные – 4). Состав совета в основном сформирован из педагогов, врачей, пенсионеров, индивидуальных предпринимателей и представителей этнокультурных объединений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444