Лариса — мастер нунофелтинга

Лариса Лазарева, мастер нунофельтинга, поделилась своим опытом на выставке ремесел, организованной в Славянском этнокультурном центре в честь 25-летия Ассамблеи народа Казахстана.

Лариса Лазерова шьет самые разные изделия из чистой шерсти, в том числе верхнюю одежду, рубашки, юбки и платья. Говорят, что в искусству она пришла случайно.

— Однажды я посмотрела видео про изделия из шерсти. Мне это показалось интересным и привлекательным. Потому что это такие уникальные продукты. Тогда мне стало очень интересно, потому что мне часто попадались темы и видео-уроки об этих шерстяных изделиях. Могу сказать, что влюбился в это искусство. Наконец, я записался на онлайн-мастер-класс и учился у квалифицированных мастеров.

Я рискнула и попробовала сделать сама. Уже более четырех лет я ищу все больше и больше искусства, и продолжаю заниматься этим искусством, — говорит Лариса.

Она добавила, что шила особые платья из чудесного шелка рядом с чистой шерстью, и есть люди, которые с особым уважением относятся к таким эксклюзивным изделиям. Чтобы прийти к этому искусству, потребовалось много практики. Чтобы получить хороший продукт, ему пришлось 600-700 раз посмотреть один видеоурок, освоить технологию — непросто. Сначала красят, а затем сушат шелк и шерсть. Она сказал, что получает сырье из Москвы, Костаная и Тараза.

Лариса Лазерова: — Эта работа требует большого труда, нужно много работать, не могу выразить радость, когда она готова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444