Она доставляет радость детям

Многие мастера народных промыслов собрались на выставке ремесел Славянского этнокультурного объединения, которая проходила накануне 25-летия Ассамблеи народа Казахстана. Одна из них — Шашурина Людмила, мастер по изготовлению кукол-амулетов.

В предыдущей статье мы писали о древней традиции славянских народов — создании кукол-амулетов. И сегодня мы поговорим немного о мастере, который делает эти куклы другим способом.

Людмила Шашурина — куклы из капроновых носков в основном делают женщины. Особенно интересны персонажи мультфильмов, «домовой» и других национальных костюмов. Почему был выбран нейлон? Да, потому что эта ткань в первую очередь эластичная, поэтому она подходит к любой форме. К самым сложным деформациям, таким как искривление ушей, носа и губ на лице, можно отнести. Тогда есть старые символы — капрон — незаменимый инструмент для создания морщин на лицах бабушек и дедушек. Добавление синтетического материала с капроном и изготовление разных кукол дешево, быстро и намного проще.

Только в процессе его развития мастер дал волю своей фантазии и увлечению. И Людмила готова провести для своих учеников мастер-класс. Она обменивается опытом. Ее игрушки представлены на различных выставках. Можно предложить в подарок. На игровой площадке детских садов можно увидеть самые незаменимые игрушки, в которые дети могут с вниманием играть, а также предметы, которыми будут играть персонажи кукольного театра.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444