Мастер росписи по ткани

Юлиана Севрюкова представила свои работы на выставке народных ремесел, организованной Славянским этнокультурным объединением, посвященной 25-летию Ассамблеи народа Казахстана. Юлиана — мастер росписи по ткани, член Клуба мастеров при Славянском этнокультурном объединении в Шымкенте.

Если вы хотите спать на подушке с вашим именем, то не раздумывая познакомьтесь с творчеством госпожи Юлианы. Она сделает вас счастливыми, написав имена людей, имена ваших друзей, имя невесты или теплые слова благодарности вашей матери на подушке.

Юлиана рассказала нам, что пришла в бизнес из-за своего интереса. Однако по профессии она медсестра. Работая в сфере медицины, она вышла замуж и родила ребенка. Затем в свободное время она ищет и изучает искусство рисования и письма на ткани, чтобы заработать дополнительные деньги. Она успела посешать уроки различных мастер-классов и, наконец, овладел этим искусством.

Вообще роспись по ткани — древнее искусство, пришедшее в Европу из Индии. Однако веками мастера держали эту технику в секрете. Позже эта традиция была продолжена в Китае с искусством рисования и письма на шелке, то есть шелковых платьях. Он даже процветает в Китае и Японии. В наши дни, с появлением технологий, писать и рисовать на ткани стало намного проще. Однако правда, что эта работа дарит покупателям позитивный настрой, поскольку поглощает настроение, энтузиазм и энергию мастера.

Юлиана Севрюкова:

-При выборе тканей я предпочитаю чистый хлопок. Я советуюсь с покупателями и вместе выбираю картинки, чтобы им понравиться. Тогда помогу и посоветую выбрать картинку. Они часто заказывают подарки для своих мам, детей и близких. Такие картины, подушки со специальными надписями можно стирать как вручную, так и в стиральной машине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444