Конституция – основа нашего единства и благополучия

25-ЛЕТИЕ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Для меня лично День Конституции и День Независимости Республики Казахстан являются главными праздниками моей страны, которые стали началом и оплотом нашей государственности.
За годы независимости Казахстан сумел сохранить межнациональную стабильность, консолидацию общества, не допустил конфликтов на почве идеи, разделяющих народы и этносы, проживающие на его территории. Это и есть главная победа казахстанской политики и его Лидера – Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.
Конституция Республики Казахстан дала нам внутриполитическую стабильность, межэтническое и межконфессиональное согласие, которые стали основой простой и доступной формулы – Казахстан является Родиной всех проживающих здесь людей, представителей различных национальностей и вероисповеданий, объединенных общей исторической судьбой, общими духовными ценностями и идеалами.
Благодаря Конституции сформировалась уникальная в своем роде структура — Ассамблея народа Казахстана, и она служит сегодня как фактор, консолидирующий народ всего Казахстана.
Именно Ассамблея народа Казахстана является ныне действенной площадкой продвижения государственной политики в широкие массы. Сегодня в Шымкенте проживают представители более 100 этносов, которых объединяют идеи толерантности, дружбы и братства.
На объединяют безграничная любовь к нашему общему дому – Казахстану, согласие по отношению к истории нашей древней земли и развитию языков, глубокая вера в настоящее и великое будущее нашего государства.
Конституция является символом приверженности этим принципам. Этот день – день нашего всенародного единства, праздник нашей дружбы и согласия.
Желаю всем казахстнцам здоровья и счастья, успехов, благополучия и уверенности в будущем!

А.И.Мухамедова, председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения города Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444