Вера – великая сила

Абилгазы КАЛНАЗАРОВ, руководитель управления региональных представителей Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка в городе Шымкенте:

«В эти дни все мы боремся с коронавирусом, который охватил практически все страны. Параллельно мир борется с экономическим кризисом как следствием бушующей пандемии. Не обошла беда и нашу страну. Однако надежду вселяют четкие действия властей, которые позволили контролировать ситуацию и не допустить массового заражения населения.
В своей статье «Когда мы едины, мы непобедимы» Елбасы говорит: «Ни один человек, ни один гражданин нашей страны не останется без поддержки». Такие слова сегодня необходимы, чтобы успокоить граждан и не дать им поникнуть. Думаю, каждый из нас должен прочитать статью Елбасы и сделать выводы.
Первый Президент обращается к мудрым изречениям великих людей – Толе би, Айтеке би, Абая, Бауыржана Момышулы, Махатма Ганди, которые вселяют надежду. «Вера человека в себя — великая сила, — говорит Нурсултан Назарбаев в своем труде. — Она придает нашему характеру твердость, телу — физическую мощь, а сердцу — уверенность».
Он акцентирует внимание на том, чтобы «сегодня важно окружить заботой наиболее нуждающихся — представителей старшего поколения, ветеранов, многодетных матерей, малообеспеченных, нетрудоспособных». Это наш долг. Сегодня большую помощь, наряду с государственными органами, оказывают предприниматели.
Главное сейчас – не потерять веру и сплотиться. Нас спасут единство и поддержка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444