ВСТРЕЧА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ШТАБА КОЛЛЕКТИВОМ ДЕПАРТАМЕНТА ГОСДОХОДОВ

В рамках рабочего визита республиканского информационно-просветительского штаба Агентства по противодействию коррупции, проведена встреча с государственными служащими Департамента государственных доходов города Шымкент.
Основная цель мероприятия – культивирование принципов добропорядочности, честности, справедливости посредством проведения широкой информационно-просветительской работы.
В ходе мероприятия руководитель республиканского информационно-просветительского штаба, известный этнодизайнер, лауреат Президентской премии «Алтын сапа» Ырза Тұрсынзада рассказала о принципах работы информационно-просветительского штаба, созданного в целях построения конструктивного диалога с населением и культивирования принципов добропорядочности, призвала участников к неприятию коррупционных проявлений, соблюдению добропорядочности, честности и справедливости на службе и в повседневной жизни.
Также выступил представитель Агентства по противодействию коррупции А.Бердалин, сообщил о важных аспектах формирования морально-нравственных качеств у человека, а также о превентивных мерах в борьбе с коррупцией.
Наряду с этим, участникам мероприятия напомнили об правовой ответственности за коррупцию, а также о работе Единого Call-центра Антикоррупционной службы 1424, куда безпрепятственного 24/7 можно обратиться о фактах коррупции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444