ШЫМКЕНТСКИЙ ШКОЛЬНИК РАЗРАБОТАЛ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПРОДВИГАЕТ ИДЕИ СТАТЬИ ЕЛБАСЫ «7 ГРАНЕЙ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

Проект по пропаганде национальных ценностей «Развлекательный центр «Kazakhland»  разработал ученик Назарбаев Интеллектуальной школы  химико-биологического направления города Шымкента Сунгат Абдразак. Необычный проект был представлен в прошедший в школе День открытых дверей. Автор проекта сообщил, что данную работу он подготовил,  опираясь на статью Елбасы «7 граней Великой степи», поэтому развлекательный центр состоит из семи секций. Это страны: сказок, археологии, казахских песен, лошадей, рукоделия, национальных игр и двенадцати месяцев.

Ребенок, прибывший в центр, будет участвовать в различных национальных играх, искать квесты, совершенствовать умственные навыки. К примеру, дети, пришедшие в страну «Казаские песни-мелодии», будут слышать различные кюи и мелодии, нажимая на различные ноты на полу. Они не только увидят изображения музыкальных инструментов — домбры, кобыза, саз сырная на LED-экранах, но и насладятся их  звучанием.
Юный изобретатель считает, что если проект будет поддержан, то он станет привлекательным и  для туристов.
В этот день наа ярмарке научно-творческих идей было представлено более 140 работ по таким направлениям, как «Bio worlds», «Рухани жаңғыру», «Robotics», «Научная лаборатория», «Intellectum zone», «STEAM» и «Лайфхак».

Пресс-служба акима города Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444