СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИР ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

До конца года работающая молодежь Шымкента получит первые квартиры. Претендент на арендное жилье должен быть не старше 29 лет, последние два года проживать и быть прописанным в Шымкенте, не владеть недвижимостью и иметь ежемесячный доход в размере не менее 40 МРП (101 000 тенге). Также нужно наличие банковского (депозитного) счета. В конкурсе смогут принять участие и семейные молодые пары. Об этом сообщил на брифинге в ИКЦ руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи Жандос Калтаев.

— Заявления будут приниматься с 25 по 29 ноября. По поручению Елбасы, для поддержки работающей молодежи в трех мегаполисах страны до конца года будет организовано 3000 квартир, из них 904 — в нашем городе. Строительство 304 квартир для молодежи уже завершается, 600 будут приобретены на рынке. Всего для 904 квартир предусмотрено 6,5 миллиарда тенге. Жилье без права выкупа, то есть арендное, будет выдаваться в течение трех лет, до 2021 года».

Как проинформировал и. о. руководителя управления жилья и жилищной инспекции М. Абдинуров, в очереди на получение жилья из госфонда состоит около 10 тысяч молодых людей. Квартиры, предназначенные для молодых специалистов в рамках Года молодежи, будут выдаваться на пять лет без права выкупа. В месяц они обойдутся арендаторам в 10-12 тысяч тенге.

Документы необходимо сдавать в управление жилья по адресу: проспект Республики, 12а, 1-й этаж. Телефон для справок: 24-24-35.

 

18.11.2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444