ТРЕТИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦОН ОТКРЫЛСЯ В ШЫМКЕНТЕ

В церемонии открытия приняли участие вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Абылайхан Оспанов, директор филиала ГК «Правительство для граждан» по городу Шымкенту Данабек Исабеков, предприниматель Амирхан Шуменов, жители города и представители СМИ.
В новом ЦОНе будет проходить регистрация автомобилей, выдача и обмен водительских удостоверений.
«В процессе приема и выдачи документов задействовано 40 инспекторов. Центр полностью оборудован мебелью, на парковке предусмотрены места для более двух тысяч автомобилей. Для людей с ограниченными возможностями есть рампа, действует кнопка приглашения», — рассказал Д. Исабеков.

Специализированный ЦОН открыт в рамках государственно-частного партнерства и работает без каких-либо арендных платежей. Филиал будет оплачивать только коммунальные расходы.
Отметим, этот ЦОН – десятый по счету фронт-офис в Шымкенте. До этого в городе было 11 центров обслуживания граждан, в том числе центр миграции и два специализированных ЦОНа.
С начала года в специализированных ЦОНах Шымкента было выдано 34 тысячи водительских удостоверений и оказано около 250 тысяч услуг по перерегистрации автомобилей.
Расположенный в современном здании, центр работает с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 без перерывов.
Адрес: улица Жиделибайсын, 92 (ТЦ «Бекжан»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444