СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ В ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ АРИТМОЛОГИИ

В кардиологическом центре города Шымкент с 2019 года большое внимание уделяется изучению и развитию аритмологии – лечению нарушений ритма сердца. Аритмология долгое время изучалась внутри кардиологической науки, но за последние годы начала развиваться стремительными темпами в связи со значимостью этой сферы для населения с нарушениями сердечного ритма, а также с актуальностью и масштабом проблемы по всему миру.

Отделение аритмологии городского кардиологического центра имеет современную материально-техническую базу и не уступает республиканским центрам по качеству предоставляемых медицинских услуг.
Для дальнейшего развития аритмологии в кардиологическом центре используются современные методы лечения, а также внедрены новые виды операций: криоаблация; операции с использованием навигационной системы при сложных нарушениях сердечного ритма; имплантация без электродного электрокардиостимулятора; радиочастотная аблация без флюроскопии. 

Приглашенный из города Москвы врач-аритмолог, к.м.н. Лабарткава Евгений Заурович провел в нашем центре мастер-класс с 14 по 16 октября, и в рамках профессионального обучения специалистами были успешно прооперированы двенадцать пациентов с нарушениями сердечного ритма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444