Состоялась встреча студенческой молодежи с руководителем управления ДАГДСПК по городу Шымкент

В ЮКГУ имени М.Ауезова прошла встреча студентов факультета «Управление и бизнес» с руководителем управления Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Шымкент Е.Косаевым.

Основная задача подобных мероприятий — формирование положительного имиджа государственной службы среди молодежи, привлечение их на государственную службу, разъяснение значения государственной службы в процессе развития жизни и общества.

Как представитель молодежи государственной службы Е.Косаев поделился своим профессиональным опытом, рассказал студентам о новых реформах и подходах, осуществляемых на государственной службе, остановился на роли молодых специалистов в данной сфере.

«Я считаю, что первая задача, стоящая перед каждым молодым поколением, окончившим высшее учебное заведение, заключается в трудоустройстве и реализации полученных знаний на практике. С момента обретения независимости молодежи оказывается большая поддержка со стороны государства. Мы, в свою очередь, должны быть патриотами нашей страны, честно и достойно служить стране», — отметил спикер.

В конце мероприятия студентам, выразившим желание в будущем служить отчизне, представлен QR-код с необходимой информацией по поступлению на госслужбу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444