В ЮКО прошла встреча молодых предпринимателей

В Шымкенте в отеле «Rixos Khadisha Shymkent» состоялось первое заседание клуба молодых предпринимателей.В ходе встречи с молодыми бизнесменами, аким Южно-казахстанской области Жансеит Туймебаев подчеркнул, что открытие клуба молодых предпринимателей расширить возможности для реализации бизнес — инициатив.

«В предстоящий период, вопрос совместного развития экономики региона — это требования времени. В первую очередь, необходимо начать с развития и процветания собственного дела. Вы развиваете свой бизнес в различных сферах. Теперь, каждый из вас набрался опыта в своем направлении. В дальнейшем совместными усилиями нужно восстановить старые заводы, и там же в дальнейшем развивать свой бизнес», — сказал аким области.

Директор палаты предпринимателей А.Абубакиров подчеркнул, что данный клуб открыт с целью создания эффективных условий и установления бизнес-диалога на свободные темы. 

На встрече, около тридцати молодых предпринимателей региона, обменялись мнениями о развитии бизнеса и предложили свои креативные идеи. В частности, предложение о том, чтобы государственные учреждения отдавали предпочтения местной продукции при приобретении необходимых вещей, закупаемые посредством тендера, а также разработать реестр представленных продукций с описанием. Кроме того, бизнесмены подчеркнули, что поручение Главы государства об объединении малых фермерств в кооперативы является большой возможностью для предпринимателей, а именно благодаря объединению в кооперативы им предоставилась возможность брать кредиты с низкой процентной ставкой. Наряду с этим, в заседании клуба приняли участие предприниматели, успешно продвигающие свое дело, которые поделились своим опытом по развитию бизнеса  с начинающими предпринимателями. В настоящее время в клубе насчитывается 30 молодых предпринимателей не достигших 40 лет.

Представители палаты предпринимательства ЮКО говорят, что двери клуба всегда открыты для тех граждан, кто заинтересован  в открытии и продвижении своего дела.

В целом на сегодняшний день в Южном Казахстане  количество предпринимательских субъектов составляет 173 362, среди которых 14 618-юридические лица малого бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444