Предложено рассмотреть ответственность акима и его заместителя, за допущение совершения коррупционного преступления подчиненным

По статье 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан состоялось очередное совещание по устранению обстоятельств, способствовавших совершению коррупционных уголовных правонарушений.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Департамента Д.Нарымбетов, руководитель аппарата акима области Е.Алимкулов, сотрудники областного акимата, руководители управлений, акимы городов/районов и сотрудники акимата посредством видеоконференции.

Представление рассмотрено по зарегистрированному уголовному делу в отношении руководителя отдела строительства, архитектуры и градостроительства акимата Байдибекского района.

Об обстоятельствах представления сообщил следователь по особо важным делам следственного управления Департамента Д. Жуматаев, что в отношении руководителя данного отдела проведено досудебное расследование зарегистрированному по ч. 2 ст. 366 УК РК, он доложил о получении взятки должностным лицом от предпринимателя за беспрепятственное подписание акта приемки объекта в эксплуатацию и за общее покровительство по объекту «Строительства спортивного комплекса в селе Агыбет Байдибекского района Туркестанской области».

По итогам совещания рекомендовано рассмотреть дисциплинарную ответственность акима Байдибекского района и курирующего заместителя акима отдела строительства за допущение совершения коррупционных уголовных правонарушений подчиненным, за слабую организацию ведомственного контроля и профилактических работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444