Итоги внешнего анализа проведенного в «Социально-предпринимательской корпорации «Туркестан» обсудили в предпринимательской среде

В целях вовлечения населения в процесс противодействия коррупции департаментом внедрена тенденция к обсуждению итогов каждого проведенного внешнего анализа в различных сферах.

В рамках данной практики, сегодня в социально — предпринимательской корпорации «Туркестан» были обсуждены результаты внешнего анализа с бизнес-сообществом.

Выступая на заседании, руководитель Управления превенции Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области Ержан Жунусов особо остановился на коррупционных рисках, выявленных в результате изучения информации, представленной в ходе аналитической работы, и представил ряд фактов нарушений.

В частности, отметил необходимость жесткого контроля за исполнением внесенных предложений, отметив, что выявлены риски, связанные с реализацией земельных участков, предоставленных для реализации инвестиционных проектов, строительством жилья, невыполнением соответствующих мер по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары и ненадлежащей деятельностью корпоративного фонда.

Председатель правления социально-предпринимательской корпорации «Түркістан» Ж.Нурпеисов доложил о выполнении рекомендаций по итогам анализа на сегодняшний день.

Стоит отметить, что 28 февраля 2022 года Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Туркестанской области начата работа по проведению внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности данного учреждения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444