Впереди мои успехи и достижения

Мы побеседовали с мастером спортивной гимнастики узбекского этноса города Шымкента Иристаевым Азизом Ганиевичем в рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана, поделились интересными моментами из его жизни, сочетающей спорт и искусство. Сегодня Китай, Япония, Румыния и Россия входят в число стран, которые стали державами современной гимнастики.

Гимнастика — это не только вклад спортсменов, она стала продолжением человеческой жизни. Также искусство гимнастики процветает и в нашем республике.

Азиз родился в 2000 году в Шымкенте, с детства занимался гимнастикой в спортивной школе и совершенствовал свое мастерство. От школы участвовала в нескольких соревнованиях, выиграла призы и многое другое. Однако Азиз не думал, что через годы смогут появиться на сцене цирка.

Азиз Иристаев, артист цирка, акробат:

-В 2015 году, когда мне было пятнадцать лет, мой тренер посоветовал мне пойти в цирк. Вот так началось мое знакомство с нынешним тренером и преподавателем Олегом Касаткиным. Спасибо тренеру, он меня учил и воспитывал как ученика. Научился сложным и опасным трюкам. Сегодня мы с командой работаем с воздушными ремнями. Конечно, мы принимаем максимальные меры предосторожности.

Сам цирковой коллектив состоит из разных национальностей. В ходе гастрольной поездкой мы выезжали в соседние государства и убедились, как развивается цирковое искусство в них. Если сравнивать с другими странами, то нам еще предстоит много развивать, добивать. Тем не менее, возможностей для этого у нас много. В детстве, посещая спортивную школу, я не знала, что такое цирк. Сейчас я работаю в цирке, действительно, цирк меня притянул к себе. Мне двадцать лет. Впереди мои успехи и достижения. Главное, чтобы наша многонациональная страна была сплоченной и дружной, процветала и развивалась!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444