Галина Кулабухова — Мастер Канзаши

В этом году исполняется 25 лет Ассамблее народа Казахстана. В связи с этим, славянским этнокультурным объединением Шымкента была организована замечательная выставка, на которой среди членов этнокультурного объединения ремесленники представили публике свои изделия.

Елена Калмыкова и Галина Кулубухова давно занимаются изготовлением украшений, особенно так называемых канзаши. Его история заходит слишком далеко. Так называется японская техника, точнее — украшения, которые носят японские красавицы. Мир моды не выбирает ни нацию, ни землю, ни страну. Пересечение границ и стремление к красоте покорят сердца людей. В прошлом японские красавицы носили канзаши каждый праздник и даже в разное время года. Например, долгими зимними днями они выбирали темные цвета, весной и летом — слишком нежные и яркие.

Украшение подбиралось в зависимости от возраста, статуса и партнера девушки. Просто глядя на этого канзаши, они мог понять статус и жизнь девушки.

Елена Калмыкова, славянка, любящая украшения из канзаши, по специальному заказу берет бусы и ленты из интернет-магазинов и художественных салонов, а затем изготавливает различные украшения по собственному воображению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444