В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ АКИМЫ ВЫШЛИ В «ПРЯМОЙ ЭФИР» С НАСЕЛЕНИЕМ

Введение чрезвычайного положения в стране привело к социальной изоляции всего населения и представителей государственных органов, что в свою очередь, привело к возникновению дополнительных коммуникационных барьеровмежду гражданами и госаппаратом.

В данной ситуации реализация президентской концепции «слышащего государства» требует своевременную трансформацию деятельности государственных органов для адаптации в новой информационной реальности. В текущих условиях необходимо обеспечить безбарьерную коммуникацию госорганов с населением в режиме on-line.

Кроме того, в условиях чрезвычайного положения у населения возникают множество вопросов по различным вопросам жизнедеятельности. Возможность обратиться в государственные органы через классические каналы взаимодействия (к примеру «прием граждан»)на сегодняшний день не работают.

Новая информационная реальность диктует свои условия. После введения чрезвычайного положения наблюдается повышение активности аудитории социальных сетей (Instagram, Facebook, YouTube, WhatsApp и др.).

В связи с этим для обеспечения эффективной и без барьерной коммуникации с населением Антикоррупционная служба запустила проект «Adal kómek» (далее — Проект), который с учетом положения дел в стране, оказывает бесплатную юридическую консультацию в режиме on-line.

Посредством проекта каждый гражданин в режиме реального времени не зависимо от его местонахождения, соблюдая социальную изоляцию может получить высококвалифицированную правовую помощь.

Инициативу «безбарьерного взаимодействия с населением» поддержали акимы районов Туркестанской области.

Так, сегодня аким Тюлькубасского района Байгут Нурлан в «прямом эфире» на тему «О проводимой работе по развитию предпринимательства на территории района» рассказал о поддержке граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Аким Шардаринского района Бекет Ережеп ответил на вопросы жителей города, заданные в прямом эфире по санитарной очистке и содержанию улиц города.

Стоит отметить, что в дальнейшем в рамках проекта «Адалкөмек» 16 акимов городов/районов и 181 акимов сельских округов Туркестанской областив ходе «прямых эфиров»на площадках популярных социальных сетей будут отвечать на вопросы жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444