ШЫМКЕНТ:Устранение причин и условий коррупции

Департамент Антикоррупционной службы по городу Шымкент в условиях чрезвычайного положения переходит на онлайн формат работы.

В этом контексте сегодня через социальную сеть (Facebook) рассмотрено представление по устранению причин и условий коррупции (в рамках статьи 200 УПК).

На брифинге приняли участие руководитель Департамента Антикоррупционной службы по городу Шымкент А. Жұмағали, а также его заместители Т. Серикбаев и К. Кабылбеков.

В рамках мероприятия рассмотрено представление по уголовному делу в отношении бывшего Главного врача Областной детской больницы, дислоцирующейся в городе Шымкент.

В ходе брифинга  А. Жұмағали подробно остановился на работе Департамента в условиях  чрезвычайного положения, а также принимаемых мерах по противодействию коррупции.

В своём докладе К. Кабылбековым озвучены обстоятельства уголовного дела и предложены меры по недопущению впредь подобных правонарушений.

Как отметил К. Кабылбеков, бывший Главный врач подозревается в хищении бюджетных средств путём обналичивания через аффилированные предприятия свыше  25 млн. тенге, а также перечисления денежных средств, в сумме 680 тыс. тенге за адвокатские услуги, которые фактически не проводились.

Наряду с этим, Т. Серикбаевым были разъяснены новшества законодательства об ответственности первых руководителей за совершение коррупционных правонарушений подчинёнными.

Рассмотрение представлений в онлайн формате будет проводиться на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444