Бизнес под защитой Антикоррупционной службы

Для любого цивилизованного общества противодействие коррупции является актуальной проблемой и поэтому важна осведомленность о принимаемых антикоррупционных мерах.

В этой связи, в рамках проекта «Шымкент-адалдық алаңы» в специальной экономической зоне «Оңтүстік» состоялась встреча представителей Антикоррупционной службы с бизнес-сообществом.

На встрече приняли участие первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Шымкент Т.Серикбаев, заместитель руководителя городского департамента государственных доходов Ш.Сметов и предприниматели города.

Целью мероприятия явилось решение вопросов предпринимателей, осуществляющих деятельность в СЭЗ «Оңтүстік».

Выступая на встрече Т.Серикбаев отметил, что Департамент придает большое значение выстраиванию прямого контакта с представителями бизнеса, а также поддержки предпринимательства.

«Так, в настоящее время Агентством реализуется проект по защите бизнеса и инвесторов «Protecting Business and Investments». Достижение цели ожидается путем сопровождения всех процессов, с которыми сталкивается предприниматель в рамках его деятельности. Мы погружаемся в каждый кейс и намерены пресекать все формы неправомерного административного давления на бизнес» — отметил Талгар Абдунабиевич.

Предприниматели города рассказали о своей деятельности, подняли ряд вопросов, касающихся налогооблажения при ведении бизнеса.

В свою очередь заместитель руководителя Департамента государственных доходов Ш.Сметов ответил на вопросы представителей бизнеса и сообщил о готовности к сотрудничеству.

Следует отметить, что в настоящее время в рамках проекта антикоррупционным сопровождением охвачено 20 бизнес проектов на общую сумму свыше 53 млрд. тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444