ШЫМКЕНТ: ПРОВЕРЕНА ГОТОВНОСТЬ СПЕЦТЕХНИКИ К ЗИМЕ

В Шымкенте отработана готовность техники аварийно-спасательных и дорожных служб города к зиме. В этом году для горожан было закуплено 20 единиц новой техники. Подготовка города к зимнему сезону была улучшена, а специальное оборудование проверено. Заместитель акима города Бухарбай Парманов посетил мероприятие и ознакомился с краткосрочной работой ответственных ведомств.

В Шымкенте на сегодняшний день работают 4 предприятия: “ЛТД Турмыс”, “Югдорсервис”, “Байтерек ЛБ” и “Нуртас сервис”. Общее количество техники-151.в том числе силосники, грейдеры, самосвалы, бульдозеры и др. С помощью этой техники специалисты очистят 225 улиц общей протяженностью 1292 километра. А количество рабочих-1197.

По словам руководителя городского департамента по чрезвычайным ситуациям Н.Дербисова, подготовка к зиме идет на высоком уровне. При этом усилены требования к определению исправности и технического состояния спецтехники.

По словам руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства Али Алтая, в городе ведется работа по подготовке к зимнему периоду.

Пресс-служба акима г.Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444