В Шымкенте 25 июля 2019 года при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы прошел слет волонтеров

В ходе слета были проведены командные игры/задания, прошел диспут на тему «Влияние коррупции на развитие Казахстана». Молодые активисты выразили признательность Фонду Первого Президента за помощь в воспитании и формировании антикоррупционной культуры среди молодежи.

Уникальный социально-значимый проект «Народный контроль» стал победителем Ярмарки социальных идей и проектов 2019 года, в номинации «Семь шагов к цивилизации будущего» организованной Фондом Первого Президента РК – Елбасы. Автор проекта — Молодежное Общественное Объединение «Даму».

Проект направлен на проведение комплекса мероприятий по борьбе с взятками и поборами, предупреждению коррупции, в том числе по антикоррупционному мониторингу, формированию антикоррупционной культуры среди молодежи и в самом обществе молодыми волонтерами. Организация «общественной приемной» с целью сбора, обработки, обобщения, анализа и оценки информации, касающейся эффективности антикоррупционной политики, состояния правоприминительной практики в сфере противодействия коррупции, а также восприятия и оценки уровня коррупции обществом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444