«Шымкент – адалдық алаңы»: «Школы добропорядочности», «Мониторинг посещаемости»

По инициативе антикоррупционного ведомства региона и проектного офиса «Шымкент – адалдық алаңы»  проведена работа по проведению мониторинга посещения студентами занятий летней сессии, а также организованы информационно-разъяснительные мероприятия для студентов  ВУЗа в рамках проекта «Школы добропорядочности».

В Южно-Казахстанском государственном педагогическом университете среди студентов посещающих занятия в летний семестр, имеющие академические задолженности и переведенные из других учебных заведений проведены лекции, семинары, тренинги в рамках программы обучения Школы добропорядочности.

В процессе обучения, с молодежью обсуждались главные качества присущие подлинным честным людям.

Некоторые скажут: «в жизни нужно уметь вертеться», что способно привести к разрушению их личности, души и, как следствие, пустить всю их жизнь по неверной дороге.

Таким образом, лекторы в ходе дискуссий донесли будущему поколению  о важной проблеме необходимости при любых обстоятельствах не забывать о чести и порядочности.

Стоит отметить, что в летний семестр дополнительного обучения зарегистрировано 165 студентов.

Таким образом, Проектным офисом совместно с активными гражданами города проведен мониторинг посещения студентами занятий летней сессии, в ходе оценки работы ВУЗа серьезных нарушений не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444