ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ

Состоялась встреча в управлении жилья и жилищной инспекции города по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Шымкент К. Кабылбеков, главный специалист департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Шымкент Ж. Альжанова и сотрудники управления.

В своем выступлении заместитель руководителя департамента К.Кабылбеков отметил, что борьба с коррупцией является одной из важных задач, которую государство ставит перед собой. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству. Но снижение порога коррупционности общества возможно. Республика Казахстан продолжает принимать комплекс мер, направленных на искоренение фактов коррупции. Тому свидетельствует лучший результат Казахстана в рейтинге международной организации  Transparency International по результатам 2018 года среди стран Центральной Азии (124 место из 180 стран).

В ходе мероприятия главный специалист Департамента Ж.Альжанова ознакомила с работой Департамента по противодействию коррупции. Она подробно остановилась на работе проектного офиса «Шымкент – адалдық алаңы», направленного на искоренение бытовой коррупции и призвала к совместной работе в рамках данного проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444