В ШЫМКЕНТЕ ПРОВЕДЕНА ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА МЕЖДУ СФЕРАМИ ГОССЛУЖБЫ И ОБЩЕСТВА

25 февраля текущего года Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Шымкент подведены итоги ушедшего года и выстроена модель работы на предстоящий период.

Мероприятие в формате face to face проведено в формате экспресс-переговоров с представителями общественности, экспертами и заинтересованными госорганами.

Али Комекбаев – руководитель Департамента, отметил что миссия государственной службы заключается в преданном служении народу и эффективном отстаивании национальных интересов страны, а также о значимой роли государственного аппарата в реализации масштабных проектов.

Наряду с этим Али Амантаевич отдельно остановился на масштабировании проекта «Шымкент – адалдық алаңы», который создан для ликвидации бытовой коррупции, обратившись с призывом к гражданскому обществу и всем участникам, сплотить усилия, опыт и нестандартные подходы в борьбе с мздоимством.

В современном мире социальные сети это мощнейший инструмент в реализации любых дилем и альтернатив, а также это механизм развития, воспитания и образования. С таким посылом в ходе диалога выступили общественники – члены СМГ: Айгуль Орынбек и Асет Ассанди.

Стоит отметить, что в ходе переговоров обсуждены сферы предпринимательства, религии, образования, здравоохранения и другие сферы.

«Молодежная среда это усилия на подготовку страны к будущему прорыву и созданию сильного государства» – сообщил  Жани Камбар, наряду с этим ознакомил о проектах, направленных на поддержку молодежных инициатив, а также активизацию волонтерского движения и популяризацию здорового образа жизни.

Во встрече приняли участие руководитель Департамента – А.Комекбаев, заместитель руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по городу Шымкент – К.Кабылбеков, заместитель акима города – Г.Курманбекова, представитель Духовного управления мусульман Казахстана по городу Шымкент – Б.Бейсенбаев и религиозных объединений, члены СМГ –А.Орынбек, А.Ассанди, заместитель директора Палаты предпринимателей по г. Шымкент – К.Акенов, руководитель проектного офиса «Шымкент – адалдық алаңы» – Е.Толебаев, ассистент филиала Академии государственного управления при Президенте РК по г. Шымкент – А.Омаров, специалист Молодежного ресурсного центра – Ж.Камбар, руководители госорганов и СМИ.

Завершено мероприятие конструктивными предложениями по распространению превентивных мер в борьбе с коррупцией, даны конкретные поручения госорганам по обеспечению качества оказания услуг населению и увеличению доли государственных услуг, предоставляемых электронно.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444