Туркестанское областное управление земельных отношений препятствовало своевременному оформлению документов предпринимателя

В Антикоррупционную службу по Туркестанской области обратился представитель бизнеса с жалобой на то, что при оформлении правоустанавливающего документа на земельный участок для осуществления работ по добыче барита на месторождении «Ансай» в правоотношениях с областным управлением земельных отношений возникли административные барьеры.

В ходе рассмотрения жалобы предпринимателя совместно с Палатой предпринимателей области стало известно, что предпринимателем, имея на руках решение земельной комиссии и разрешительные документы, были созданы необоснованные препятствия с областным управлением земельных отношений при рассмотрении вопроса по оформлению правоустанавливающего документа.

При непосредственном участии Антикоррупционной службой была организована встреча с участием предпринимателя и заинтересованных государственных органов, по результатам которого Акиматом области издано постановление дающего право на земельный участок по недропользованию. Права предпринимателя были защищены путем получения правоустанавливающего документа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444