Д. Щеткин: С особым уважением относимся ко всем представителям религии, в том числе к мусульманскому народу

У каждой нации есть свои традиции, язык, культура. В честь 25-летия Ассамблеи народа Казахстана во Дворце общественного согласия города Шымкент состоялся круглый стол с участием представителей еврейского этнокультурного объединения. На онлайн-встрече с поздравительной речью выступил председатель объединения Дмитрий Щеткин, который представил на всеобщее обозрение ветерана объединения Давида Михайловича и активного члена объединения Аркадия Репкина. С момента создания объединения здесь проводятся различные мероприятия. Дмитрий Щеткин:

-В целом, что касается культуры еврейской нации, то мы с особым уважением относимся ко всем представителям религии на земле, в том числе к мусульманскому народу.

Отметим, что осенью празднуется давний праздник суккот еврейского народа. По старому календарю в этом году этот праздник совпал со 2 по 9 октября. Это радостные дни для еврейской публики. То есть в течение семи дней благодарит и хвалит Творца. Самое главное, что евреи ставят человеческую ценность выше.

— Мы с Шымкентом процветаем. С самого рождения мы здесь, поэтому мы часть Шымкента. Пусть наша страна будет процветать! — с наилучшими пожеланиями сказал председатель объединения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444